1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Широкая аудитория. Возможно ли перетянуть на форум?

Тема в разделе "Блоги пользователей", создана пользователем Today, 11 авг 2018.

1. Today

Today Administrator Команда форума

Симпатии:
    95
    Вот есть сообщества в ФБ. Аудитория широкая. Ру+Укр. Тематика развлекуха+политика.
    Вот заспорили - а возможно ли перетянуть читателей из соцсети на форум.
    То есть нарисовалась задача

1. Понять тематику для форума. То есть всякие разные общие разделы - понятно. Но все же найти какую-то тематику поуже.
    2. Тестануть обратную связь. То есть проверить тематику на аудитории в FB (сузить, так сказать интересы)

Если будет отклик - решить с движком и запустить форум.
    Ну или понять, что затея тухлая...

Итак - дано аудитория
    ГЕО - РФ+Украина
    Возраст 20-40 лет
    70% мужчин
    Активная достаточно аудитория в плане поругаться особенно про политику. Ну и от обычных разговоров не отказываются под всякой попсней.

Цель - перегнать аудиторию с ФБ (для того, чтоб независимую площадку иметь, а ФБ больше для приглашения к разговору использовать).

Итак. Мне нужна от вас помощь)))) И советы.
    Начнем с тематики))) Предлагайте.
    Ну или говорите почему это все фигня, армагедон и садомия)))

Думаю, что интересный эксперимент при любом результате.

2. Today

Симпатии:
    95
    Из лички в Телеграме.

"Привет. На счет ФБ + форум. как то видел, кто то так делал..
    на ФБ давал чисто провокативные вопросы (прям на картинке текст, чтобы выделялось в ленте) - и писал что свое мнение можно выразить там то..
    впринципе, активность на форуме была, сейчас не вспомню как он называется.."

3. Today

Симпатии:
    95
    А у меня пока первое что в голову пришло - что-то типа отзовика сделать. Форум посвященный товарам и работе... Но это так - сумбур. Жду ваших советов и идей.

4. Today

Симпатии:
    95
    Из закрытого чата.

"Ну идея стоящая в случае если пользователям будет интереснее на твоем ресурсе чем на ФБ - тот же пример деятельности дайтингистов - регаются на сайтах знакомств потому что там есть то чего нет на ФБ. А если он будет просто дублировать функции ФБ, то вряд ли будет пользоваться успехом - ведь находясь на ФБ ты в курсе всего что есть на ФБ, а на твоем ресурсе только в курсе этой определенной тематики."

И так, что у нас нет на ФБ))?

5. butik

butik Member Банда

Симпатии:
    12
    Навигации нормальной, урезанный интерфейс в мбасик версии, а в полной версии только на современных компах можно норм просматривать ленту.
    Возможность чтото изменить в дизайне...

6. Today

Симпатии:
    95
    А ещё структурность и нормального сохранения истории

7. Константин

Константин Administrator Банда

Симпатии:
    17
    Форум затея тухлая, делай новостник под политику, срач в комментах можно устроить.

8. Today

Симпатии:
    95
    Ну новостник - это в итоге - все как обычно))) И так все это работает. А вот форум - именно для перетягивания аудитории, чтоб аудитория оставалась у тебя (они ж регаться должны на форуме)...
    Суть то эксперимента именно в этом.
    Хотя "затея тухлая" тоже аргумент - в минус))

9. Константин

Константин Administrator Банда

Симпатии:
    17
    Мое мнение основано на многолетнем опыте создания этих же самых форумов. Да я понимаю твое желание перетянуть людей )) это конечно круто было бы. Форумы вообще как сообщества умирают, активность падает практически на всех ресурсах. В соц сетях сраться удобнее )) Если у тебя будет полит форум, я так понимаю что антирф, то его рано или поздно добавят в запрещенные в рф и не будет того с кем сраться )) Можно конечно добавить своих фейков и постоянно подогревать но это уже нето, нет самого главного. Люди ленивые вообще, даже зарегистрироваться это проблема глобальная для них. Им проще в комментах соц сети говно выливать на тебя.

10. Today

Симпатии:
    95
    Позиция внятная. Спасибо.

11. Today

Симпатии:
    95
    По тематике. Не хочу политику. Как вначале писал - сузить тематику хочется.
    Пока в голове, опять же как писал, типа клуба потребителей. Отзывы типа о товарах и услугах. Советы и т.п.

12. varnak

varnak New Member Банда

Симпатии:
    0
    Начал уже работу ? Получилось?